New York National University

Объявление


*кликабельно
Хочу пригласить вас на новый проект - на ролевую игры посвященную сериалу Дневники Вампира.
Mы только открылись и жутко хотим начать играть. У нас интересный сюжет, множество свободных персонажей и внешностей! Наша администрация - это приветливые люди, всегда готовые откликнуться на ваши просьбы!
Спешите, у нас действует халявная акция на людей, которая скоро закончится!
Мы ждем именно тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York National University » - Flashback; » - в жизни может быть все;


- в жизни может быть все;

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Название
- в жизни может быть все;
Участники
Rebeca Skouford and Matt Westweek
Место
Кафе "Molen Rush"
Время
31 августа 2010 года
Сюжет
Жизнь такая непредсказуемая штука, она может закрутить так, что все станет с ног на голову.
С самого утра была хорошая погода, все люди вышли на прогулку, ибо грех такой хороший день не использовать на славу. Вот Ребекка и Метт тоже не были исключением, каждый вышел на прогулку по своим причинам, никто из них не знал друг друга но вскоре они познакомились… это знакомство перевернуло мировоззрение молодой девчушки… в какую сторону, покажет история…

Статус
отыгран

0

2

Утро выдалось прекрасным, за окном солнышко одаривало все вокруг своими лучиками, солнечные зайчики игрались по пустым ранним уличкам, птички пели во всю… Разве это не прекрасно? Разве стоит такой денек просиживать дома? « Конечно же нет!» - ответите вы, вот именно так же думает и Ребекка.
«Какой сегодня хороший день! На уличке так хорошо, а эти пустые улички… как же они прекрасны…разве можно сегодня просидеть дома?» - размышляла брюнетка, смотря из окна своей комнаты. « Вот только куда мне идти? Да и с кем? Ведь Эмили уехала в Калифорнию, а больше людей с которыми можно провести этот денек не имеется…» - отойдя от окна, Скоуфорд присела на свою кровать и о чем-то задумалась, но вскоре отбросила все плохие мысли. – Ну и ничего страшного, я и сама могу прогуляться! – оптимистично произнесла девушка и направилась к своему шкафу, дабы выбрать подходящую и удобную одежду для простой прогулки.
Прошло примерно минут пятнадцать и брюнетка вышла из дому и направилась куда-то вдаль. « Завтра начнется моя новая жизнь… что же она мне преподнесет? Что-то хорошее? Возможно… но ведь может преподнести и что-то плохое…» - длительное время Ребекка рассуждала о завтрашнем дне, но тут она наткнулась на плакат и мысли прервались. – Университетские музыканты? А точнее рокеры… как там у них дивиз… « Секс, наркотики и рок- ен- ролл?» … разве так можно жить? Разве это вообще жизнь? Как же  я не люблю музыкантов, пропащие люди они, всю жизнь наркотиками портят… - пробурчала себе под нос брюнетка, после чего на улице произошло что-то странное. Все потемнело, лучики солнца исчезли, а c неба начали падать капли дождя. – Ну как всегда…- расстроен вздохнула Скоуфорд, - а я не взяла зонтик… Последние слова девушка быстро осознала, после чего начала бежать вдоль улички, чтоб найти хоть какое-то укрытие, ибо заболеть перед самым университетом не хотелось. Но тут неудача, каблук на левой ноге ломается и Скоуфорд падает на землю. « Ну все…» - промелькнуло в голове подростка.

0

3

День начинался как всегда - с левой ноги. Любимые брюки с величественными дырками на двух коленях еще больше стали похожи на брюки бомжа, и это стоило юному сэру Западной неделе часа, чтобы решить штопать их или нет, и поскольку ответ был нет, то на превращение их в шорты потребовалось еще полчаса.
- Ненавижу такое утро - пробубнил Мэтт, бросая остатки от джинсов в урну в своей комнате - И естественно у меня не осталось денег - с некоторым упреком произнес Мэтью и сгреб в кучу свои последние 25 долларов - на этом вряд ли можно далеко уехать...
Как бы оно ни было, дверь ярко синего mini Cooper S закрылись с характерным стуком.
Последнее напоминание о туманном Альбионе - пронеслось в мыслях парня - ах нет, есть еще Александер
Это было странно для Нью-Йорка, но практически все улицы были пусты. Пусть это не то, что творится здесь в 4 часа утра, когда на улицах не встретишь даже одного упоминания о движении, но все же что-то. Пара такси, несколько легковушек, грузовик с Колой и еще один передвижной холодильник, в которых обычно разделывают трупы маньяки-мясники из Флориды, несколько раз мелькнули рядом с машиной Вествика, перед тем, как он остановился в паре метров от музыкального магазина.
Дерек, ты ведь дашь мне струны в долг, а то я как без рук - мысленно начал молить молодого продавца Мэтт, подходя к магазину, как вдруг откуда-то послышался странный удар, а потом и просто дождь.
Ах да, гроза в стальном короле - подняв голову, подумал студент второго курса, но не успел он вернуться с небес на небо, как небо упало на него. Точнее не совсем упала, и не совсем небо, но упала. Маленькая и хрупкая девушка упала практически к его ногам.
Что за черт?
- Хэй-хэй, как ты умудрилась? - уже вслух спросил Мэтью и подхватил девушку, чтобы ей не пришлось совершать свой коронный полет на Нью-Йоркскую мостовую. Значок активистки университета ярко сверкнул при свете молнии.
- Мир тесен, - произнес Вествик, помогая встать девушке, и уже протягивал руку в знак приветствия, говоря - Мэтью Вествик, второй курс экономического и музыкального, по совместительству басист в Fire in blood. - Мэтт улыбнулся и добавил и оглянулся - дождь смел всех людей с улицы по кафэшкам и магазинам. На улице остались только Мэтт Вествик в "новых" шортах и с уже облезающим черным лаком на ногтях и незнакомка в легком, быстро промокающем платьице и сломанным каблуком, как уже после отметил студент.

0

4

Падая, девчушка заметила чьи-то ноги, но сейчас ей было не до этого, ибо в данном случае было главнее хоть как-то отделаться от ранений. И вот удача, какой-то симпатичный юноша подхватил брюнетку, дабы она окончательно не плюхнулась головой об землю. « Господи, спасибо…» - промелькнуло в маленькой головке. - Хэй-хэй, как ты умудрилась? – с некой улыбкой и возможно долей сарказма, спросил парень. Ребекке в этот момент стало так неудобно, что если присмотреться к её щечкам, то можно было увидеть румянец. –Ммм…ну так получилось…- от смущения девушка была вынуждена отвести взгляд, но слова, которые потом последовали, вынудили посмотреть на юношу. - Мэтью Вествик, второй курс экономического и музыкального, по совместительству басист в Fire in blood.- быстро проговорил парень. «Музыкант?» - девчушка неброско засмеялась, но все-таки благодаря своей воспитанности представилась. – Я Ребекка Скоуфорд, первый курс юридического факультета.
Парень и девушка стояли возле входа в какой-то магазин, с виду музыкальный. А ведь дождь не прекращался, наоборот он начал лить еще больше, как будто он хотел очистить весь Нью-Йорк. « Что уже может быть хуже? А ведь все начиналось так хорошо…» - Скоуфорд вздохнула и посмотрела в небо, как будто она хотела что-то там увидеть. Но вскоре брюнетка вспомнила о своей одежде. Спросите почему? Да потому что этой одеждой было легкое белое платице, которое полностью прилипло к телу подростка. На что Ребекка окинула взглядом свое одеяние и застыла. « Он…оно просвещается?» - взгляд остановился на полностью видной талии под платьем. «Вот черт!» - девушка быстро полезла в сумочку и  достала оттуда  черную курточку, после чего быстро накинула её на себя. Но как на зло, та прикрывала только часть чуть ниже груди. « Ну почему мне так не везет?» - полностью покраснев и разочаровавшись в сегодняшнем дне, вздохнула, будто принимая свою участь, студентка первого курса.
Да и вправду, что может быть хуже? Молодая девушка стоит рядом с парнем, в полупрозрачном платье, окончательно намокшая впредь до костей. Думаете это выдумка? Вот уж нет, вот такая злая реальность бывает и в жизни примерной девчушки.

0

5

Дождь шел, не переставая. И это было несколько странно для Нью-Йорка этого времени года. А этой странностью город напоминал Мэтту его родину - Англию. И дело не в промозглой сырости, просто дождь столько раз сопровождал знакомства парня с девушками в соединенном королевстве, что даже не сосчитать.
Но дождь начинал уже надоедать. Его клетчатая рубашка с рукавом в три четверти, черный жилет поверх нее, шорты и, самое главное, белая фетровая шляпа окончательно вымокли.
Отлично, ничего не скажешь - пронеслось в голове Вествика, и он оглянулся в поиске укрытия.
Нет, Дэрек, не в этот раз - смотря на музыкальный магазин, подумал парень - и не ты, мини...
Пара мгновений и на глаза студента попалась красно-белая вывеска - Молен Раш (если я правильно прочитал)
Очередное женское кафе, но ничего лучше тут нет - констатировал Мэтью и посмотрел на свою спутницу - Ребекку.
Лучше бы он этого не делал. Тонкое, просвечивающее платье победило многие моральные устои парня. Ему хотелось заорать одновременно и "оденься, женщина", и "вот это тело..". Естественно, искаженный американским сознанием английский разум хотел кричать последнее, при чем заменяя "тело" на "грудь" и ему подобное. Но ни даром Великобритания мать культуры английского языка. Именно поэтому Вествик с не принужденным видом скромно и еле слышно, чтобы не сорваться, произнес:
- Давай зайдем в это кафе. Нам не помешает согреться - и Мэтт, несколько приобняв девушку, направился в этот женский паб.
Сев за столик Мэтью быстро снял шляпу и подозвал молодую официантку.
Дорис? - удивился он, разглядев официантку, которая явно хотела быть стюардессой со своим лихо повязанным на шее платочком с синей строчкой, но сразу скатал свой удивленный взгляд в недры спокойствия и, несколько беспристрастно и, конечно же, улыбнувшись, заказал:
- Один Эрл Грей без сахара, но с лимоном, и горячий шоколад для девушки
Официантка, кажется, скорчила недовольную мину, показывая, как она ждала слов: "Эй, Дорис, неожидал тебя здесь увидеть!", и отошла к стойке, или как это называется в кафе. А Вествик тем временем устремил свой взгляд на Ребекку
- В Америке более не любят носить зонт? - мило улыбнувшись, спросил он

0

6

Да, это был наверно самый неудачный день в жизни Ребекки Скоуфорд. Никогда еще она не чувствовала столько позора смешавшегося с растерянностью, горечью и неловкостью. Да и это вполне нормально, ибо никогда раньше брюнетка неудостоевалась  знакомству на улице, а тем более под дождем. Но все, рано или поздно, должно случаться впервые, дабы в будущем был опыт, который девушка получила после урока с дождем. И вправду, этот урок студентка запомнит на всю жизнь, ведь впервые она ослушалась мать и не сделала то, что та сказала, в данном случае насчет зонтика.
«Холодно…» - пронеслось в голове промокшей насквозь девчушке, после чего по всему телу пробежались так называемые «мурашки». И тут же не успев оклематься, пришлось отреагировать на слова юноши. - Давай зайдем в это кафе. Нам не помешает согреться. – проговорил тихим и ровным тоном Метт, показывая на кафе с красно-белой вывеской. «Д..да, не помешает». – без слов, ибо было на столько холодно, Ребекка направилась в сторону кафе "Molen Rush". Но тут на себе девчушка почувствовала легкое прикосновение чьей-то руки, она хотело было как-то отреагировать, но ужасный холод, пронизавший её тело, не дал сказать и слова.
Молодые люди вошли в кафе и присели за свободный столик, к которому подошла официантка. «Вот тут и согреемся..» - пронеслось в голове у Скоуфорд. И тут же подошла официантка прямиком к парню, реакция юноши была немного странная, но ведь  не Ребекке об этом судить, ибо она совсем не знает юношу. И именно по этому она не придала никакого значения этому. « Надо заказать горячий шоколад»- только было хотела брюнетка озвучить свои мысли, как Метт опередил её. - Один Эрл Грей без сахара, но с лимоном, и горячий шоколад для девушки. – закал парень официантке, после чего повернул лицо в сторону Скоуфорд. - В Америке более не любят носить зонт? – внезапно с улыбкой спросил тот у сидящей напротив собеседнице. – Ты понимаешь… ведь с утра была хорошая погода…я даже и не думала, что может пойти дождь…- Ребекка смотрела в окно, вспоминая слова матери, но тут она собралась и задала вопрос новому знакомому. – А почему ты без зонтика? – брюнетка поняла, что вопрос был тупым, но все-таки надо же как-то поддержать беседу.

Отредактировано Rebeca Skouford (2010-06-10 23:31:57)

0

7

Несколько минут и Мэтт уже грел свои руки о чашку с Эрл Греем. Традиция. Еще одна вещь, засевшая глубоко в мозгу - Эрл Грей с лимоном в любое время дня и ночи.
Девушка чувствовала себя явно очень не комфортно. Хотя, почему бы и нет? Знать, что ты вся вымокла и привлекаешь внимание к своей персоне этим тонким платьем.
Ты понимаешь… ведь с утра была хорошая погода…я даже и не думала, что может пойти дождь…

- Если бы мы сейчас были в Лондоне или в любом другом городе Англии, я бы сказал "ай-ай-ай, это же Англия!" - усмехнувшись, проговорил Мэтт - В Нью-Йорке же... Сам не ожидал
А почему ты без зонтика?
- Я с машиной, - произнес Мэтью и указал на синий мини−купер с белой крышей. Кстати об этой машине. Чета Вествик была не миллионерами, но была достаточно обеспечена, чтобы подарить свои двум сыновьям машины на их окончание школы. Так вот этот мини был вместе с Мэттом уже целых два года и еще ни разу не подвел своего хозяина.
Молчание между Мэтью и Ребеккой никак не могла найти выход в разговор. Вествик рассматривал девушку с любопытством, у него в голове крутилось сотни вопросов, но ни один из них он не мог задать ей.
И куда же делся твой язык, Вествик? Проглотил, пока рассматривал ее? - удивлялся сам себе Мэтт и продолжал искать в себе вопросы к Ребекке.

0

8

Несколько минут в ожидании желанного, горячего шоколада, прошли. Официантка подошла к столику молодых людей и подала им заказанное. – Спасибо. – немного дрожащим голосом проговорила девчушка в след уходящей официантки. «Как хорошо, так тепло и приятно..» - проносилось в голове брюнетки после каждого сделанного глотка такого желанного напитка.
- Если бы мы сейчас были в Лондоне или в любом другом городе Англии, я бы сказал "ай-ай-ай, это же Англия!" В Нью-Йорке же... Сам не ожидал. – ответил парень, попивая свой Эрл Грей. « Так значит он англичанин. Ну тогда все понятно с его манерами, - Ребекка немного улыбнулась,- но все-таки, почему такой воспитаны человек стал музыкантом?» - проносилось в голове подростка, ибо этот вопрос стал чего-то важным. Спросите почему? Да, наверно, по тому, что  Скоуфорд не любила музыкантов. Её нелюбовь была связана со средней школой. Как-то раз девчушка влюбилась в одного из них, этим парнем был Раян, солист группы.
Конечно же, это любовь не привела ни к чему хорошему, Раян променял брюнетку на алкоголь, именно поэтому  у Скоуфорд сложилось такое впечатление о рокерах.
«Раян… почему…» - кричал внутренний голос студентки, что и заставила девчушку быстро отвернуться, дабы быстрыми действиями руки стереть катившуюся слезу.
- Я с машиной. – внезапно, для девушки, произнес сидящий напротив юноша. « Чт..что?» - Ребекка явно забыла ею поставленный вопрос, но после мозг выдал эту информацию. « Ах да, он об том…» - Скоуфорд посмотрела в ту сторону, куда показывал Метт. Там стоял синий мини−купер с белой крышей.
Вот прошло уже приблизительно минут пять, а молодые люди сидели молча. Парень рассматривал девушку, что доставляло ей некого дискомфорта, а сама же девушка никак не знала, что можно спросить у нового знакомого.
- Что заставило тебя приехать в Америку? – внезапно, не только для юноши, но и для самой себя произнесла девчушка.

0

9

Вопрос и правда оказался внезапным. Многие его знакомые знали, что он из Англии, той самой что когда-то основала первый американский город - Бостон. правда, в новый свет бежали те, кого не устраивала политика английских монархов. Все это в истории - гонение пуритан, жесткие налоги, промышленная отсталость... Мэтт и сам не понимал зачем знать все это экономисту, который совершенно точно никогда не будет использовать в своей профессии зная о происхождении американского народа.
- Честно говоря, - начал Мэтт, но задумался.
О чем ей рассказать? О том как я, вдохновившись панковской музыкой, решил тоже стать музыкантом? Или о том как поссорился с отцом? - Вествик отвел взгляд от девушки и посмотрел на улицу. Дождь уже успел превратиться в мокрый туман, который был привычен для севера Шотландии, люди мало-помалу начали выбегать и выходить на улицы, чтобы все-таки продолжить свой день.
- Я решил просто-напросто сбежать из дома. Правда тем самым я подал плохой пример моему младшему брату - сказал Мэтью и улыбнулся - Ты, наверное, знаешь его, он учится на твоем курсе* - Грег Вествик.
Вествик ухмыльнулся. Он знал, что люди вокруг него думали. "Посмотри на него! Я его видела.. Он играет в этой... как там.. ну рок-группе, ты же знаешь!" - шептала своей подружке какая-то блондиночка, явно желавшая чтобы все ее услышали.
Дорогая, ты не знаешь всей моей поднаготной... - думал Мэтт и решил опять сыграть на имидж. Лучше бы его имидж жил бы на каком-нибудь необитаемом острове и не имел никакой связи с хозяином. Музыкант придвинулся с чашкой, уже без Эрл Грея, к своей собеседнице и незаметно положил свою ладонь на ее кисть. Знаю-знаю, все это выглядит банально, но что же делать.
- А вообще - начал парень - я скучаю по родине, пусть не так сильно, как должен бы, но все же скучаю...
Мэтт замолчал, но уже в следующую минуту спросил:
- А ты коренная американка?

*скоро напишу в заказах о нем

0

10

- Честно говоря…-было начал юноша, но после о чем-то задумался. « Неужто ему не хочется отвечать на вопрос? Может я зря его  задала, но ведь надо было как-то поддержать разговор…эх, какая я дура» - мысленно теребила себя девчушка, ибо хоть парень  был и незнакомцем, но все-таки плохое впечатление произвести не хотелось. И тут облегчение, парень все-таки произнес слова, которые облегчили совесть брюнетке. - Я решил просто-напросто сбежать из дома. Правда тем самым я подал плохой пример моему младшему брату. Ты, наверное, знаешь его, он учится на твоем курсе* - Грег Вествик.- проговорил с улыбкой парень. «Сбежать? А он действительно неординарен..» - промчалось в голове у Ребекки. – А почему ты решился на это? – опять же неожиданно для себя проговорила тихим голосом, наверно от усталости, Скоуфорд.  « Да что со мной сегодня? Почему все мои вопросы появляются так внезапно? Это погода так влияет?» - студентка взглянула в окно и увидела, что дождь почти прекратился. Люди начали выходить с ресторанов, кафе и прочих заведении и расходиться по своим делам. Если взглянуть с высоты птичьего полета, то все эти людишки так похожи на мурашек, они все так куда-то спешат, каждый пытается что-то сделать.
Вдруг брюнетка почувствовала чье-то нежное и тихое, почти незаметное, прикосновенье к своей кисти. Сердце девчушки начало биться все чаще, пульс увеличился вместе  с частотой дыхания. Спросите почему на такую мелочь Ребекка так отреагировала? Да потому, что однажды Раян так же застал студентку в одном кафе. Именно это было последние прикосновенье от юноши, в этот же день музыкант сообщил девушке, что они вынуждены будут расстаться.
- А вообще, я скучаю по родине, пусть не так сильно, как должен бы, но все же скучаю...- продолжил Метт, что быстро вытянуло Скоуфорд с неприятных воспоминаний. - А ты коренная американка? – задал свой вопрос паренек. – Я? – переспросила Ребекка, ибо ей было несколько смутительно чувствовать прикосновенье Вествика и именно по этому она незаметно попыталась отдалить свою руку, - если честно, то я родилась в США, но кровь моя английская… Мать и отец у меня англичане, которые в связи со своим несогласием с английской политикой вынуждены были переехать. – тихо, словно чего-то боясь, проговорила Скоуфорд, после чего её взгляд притянуло лицо сидящего возле неё юноши. А притянуло по одной простой причине, схожести Мета с Раяном. «Он…так похож на него…»

офф: прости, пост немного туповат, просто ночью фантазия вообще провала.

0

11

А почему ты решился на это?
- Не знаю даже - проговорил Мэтт, несколько погрустнел, но в следующую минуту улыбнулся - На меня слишком повлиял образ моих любимых музыкантов, которые как только выпустили свой первый сингл, начали колесить по миру. - Вествик не раз задумывался о путешествиях Сида Вишеса, который закончил так плохо, но ведь он звезда - кумир миллионов несовершеннолетних, ну и некоторых совершеннолетних людей. Музыканты. У музыки всегда есть поклонники и ненавистники, равнодушных нет.
Дождь прекратился окончательно, и вновь выглянуло приветливое солнце. Люди, радостные и не очень, окончательно вышли на улицу и продолжили свой деловой бег. Каждый свой миг человечество тратит на эту беготню по работам, домам, семьям... Впрочем, в этом круговороте закручен каждый.
если честно, то я родилась в США, но кровь моя английская… Мать и отец у меня англичане, которые в связи со своим несогласием с английской политикой вынуждены были переехать.
- Хэх, - усмехнулся Мэтт - политика парламента, довольна не проста. Все эти либералы, консерваторы, которые борются за правление, Королева Елизавета вторая, которая, к моему сожалению, всего лишь для красоты теперь... По мне это прекрасно - но Вествик никогда не голосовал, никогда не принимал никакого участия в политике. Молод, самоуверен, не следует обыкновенным правилам - самый обыкновенный подросток из соединенного королевства.
Но тут что-то изменилось. Может не в этот момент, не в эту секунду, но парень заметил это только сейчас. Девушка одновременно тянулась к Мэтту, но в тот же момент Вествик чувствовал ее недоверие к себе. Он знал нескольких девушек, которые делали точно также, но они это делали уже после месяца знакомства. Мэтью был уверен - либо эта девушка сходит с ума по музыкантам и все никак не соберется с силами, чтобы попросить автограф, либо она нашла в нем что-то похожее на какого-то своего знакомого.
Спрашивать об этом - верх нетактичности, заговаривать о чем-то своем - верх безумства - рассуждал студент, но уже в следующий момент, не удержав своего бойкого языка спросил:
- Такое ощущение, что ты не можешь перестать о чем-то думать, не поделишься о чем? Поверь, я самая настоящая могила..

0

12

- Не знаю даже. На меня слишком повлиял образ моих любимых музыкантов, которые как только выпустили свой первый сингл, начали колесить по миру. – девушка уловила некую грустинку на лице Вествика, но он сразу же, улыбнулся. «Музыкантов? Разве из-за этого можно так круто поменять свою жизнь?» - девчушка размышляла над словами юноши и никак не могла понять, как можно быть таким экстремалам, что так враз можно изменить приоритеты, жизнь. Да и это не странно, ибо Ребекка воспитывалась так, что в каждом экстремализме она видела что-то страшное, непонятное.  Но вот в последнее время брюнетка начала меняться, что не понравилось отцу. Именно поэтому в последние года участились ссоры между отцом и дочерью.
- Хэх, политика парламента, довольна не проста. Все эти либералы, консерваторы, которые борются за правление, Королева Елизавета вторая, которая, к моему сожалению, всего лишь для красоты теперь... По мне это прекрасно. – проговорил юноша. Слова молодого человека в очередной раз вытянули Ребекку из раздумий. « Да что со мной сегодня?» - спрашивал внутренний голос девушку, ибо сознание напомнило о предыдущих словах Метта и о рассеянности студентки. – Ой, прости, я сегодня немного рассеяна…- немного неловко проговорила брюнетка, - и только из-за этого образа «твоих» музыкантов ты решил так круто изменить свою жизнь? Разве это не глупость…? – задала свой вопрос, в котором последние предложение было сказано тихой интонацией, Скоуфорд, сидящему рядом юноши. – А почему она только для красоты? – поинтересовалась девушка, ибо историей, а тем более политикой, Англии Ребекка не очень интересовалась, даже можно сказать не то, что не интересовалась, а просто не знала. Незнание это навязали ей родители, то есть они запретили дочери хоть что-то читать и даже говорить про свою кровную родину.
«Да, сегодня явно странный день… Я встретила человека, который относится к мною ненавистной группе; промокла вплоть до костей; мое платье просвещалось, что доставило мне неудобства…эх…» - студентка вздохнула и перевела взгляд с окна, за которым светило солнышко, на юношу, который был похож на Раяна.
- Такое ощущение, что ты не можешь перестать о чем-то думать, не поделишься о чем? Поверь, я самая настоящая могила..- внезапно для Ребекки начал парень. И тут вдруг она поняла, что в тупую смотрит на собеседника, от этого она покраснела и резко отвернулась. «Вот черт, я даже и не заметила, что смотрю на Мета…»
- Я? Ну…- брюнетка сомневалась, стоит ли рассказывать парню о её минувшей жизни. Но все-таки держать в себе тоже не выход. «Да и все равно мы больше не увидимся.» - с некой, непонятной, грустью подумала девчушка. Эта грусть была странна, ибо сама Ребекка не поняла чего это она навеялась.
- Ну если ты могила, - немного улыбнувшись начала Скоуфорд, - у меня плохие воспоминания связаны с музыкантами, да и ты напоминаешь мне одного человека… вот поэтому я так часто задумываюсь и бываю рассеяна. 

0

13

и только из-за этого образа «твоих» музыкантов ты решил так круто изменить свою жизнь? Разве это не глупость…?
- А как бы ты поступила, если бы тебе пророчили карьеру биржевого маклера в конторе твоего отца? - несколько резко спросил Мэтт, но в следующую же секунду проговорил - Прости за мою резкость, я просто не смог жить с таким знанием. Уж слишком я вольная птица - Мэтью улыбнулся. Ему нравилось летать где-то в стороне, витть гнезда из бамбуковой стружки, а не из веточек, как все обычные птицы.
Чайка по имени Джонатан Ливингстон - всплыло в голове у парня - А все остальные жирные чайки, которые только и хотят, что есть и гадить, есть и гадить, ну еще плодиться и размножаться - а это ведь его самая любимая книга. Вообще нужно смотреть на людей, как на птиц. Ведь смысл жизни один. К сожалению.
А почему она только для красоты?
Вествик не ожидал, что его спросят о такой мелочи. Мелочи для него
- Тебе правда интересно? - спросил Мэтт и, немного выждав, продолжил - это было еще при деспотии Оливера Кромвеля, где-то 360 лет тому назад. Король принимал законы, которые были выгодны только ему и его двору. Крестьяне и ремесленники оставались где-то в стороне. В общем, не вдаваясь глубоко в историю, крестьяне заставили короля принять конституцию - Вествик достал из кармана пачку сигарет и положил перед собой - В этой конституции ясно оговаривалось, что у короля нет ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной власти. И получилось так, что теперь король царствует, но не правит - а одним словом он для поддержания традиций давней Англии.
Вествик знал, что девушке нужно некоторое время на осмысление информации, поэтому подозвал вновь Дорис, чтобы ему принесли еще Эрл Грея.
Ребекка была очень симпатичной. Естественно, Мэтт видел и других милых девушек, но в этой было что-то новое. Она была очень хрупкой, тонкой, даже неестественно хрупкой. И это в ней было очень хорошо. Совсем хорошо.
- Ну если ты могила, у меня плохие воспоминания связаны с музыкантами, да и ты напоминаешь мне одного человека… вот поэтому я так часто задумываюсь и бываю рассеяна. 
- Он бросил из-за музыки или чего по серьезнее? - напрямую спросил Мэтт, уже в следующую секунду пожалев о своем вопросе

0

14

- А как бы ты поступила, если бы тебе пророчили карьеру биржевого маклера в конторе твоего отца?- резко ответил парень, но после добавил, -  Прости за мою резкость, я просто не смог жить с таким знанием. Уж слишком я вольная птица.
«Принудительно? Неужто все родители схожи? Почему они все пытаются решить за нас, детей?» - размышляла Ребекка, после чего протянула: - Ты знаешь, я тебя понимаю…
Сразу же на брюнетку нахлынули воспоминания о её многочисленных ссорах с отцом из-за выбора профессии. Он всегда хотел, чтоб дочь была экономистом, чтоб она пошла по его пути. Но видимо не судьба, девушка никогда не любила математику, да и особого математического ума у нее тоже не наблюдается. И к тому же, в последние года, после ухудшения отношений между отцом и дочерью, Ребекка всегда пыталась противоречить ему, то есть делала все на перекор  воли отца.
- Почему все родители пытаются решить за нас?! – сорвалась Скоуфорд, ибо держать это в себе она не могла. Ведь действительно, разве приятно когда за тебя решают? И вообще как жили в средние века? Этого брюнетка никак понять не могла, ибо свобода и воля это все в человеке, без этого жить не за чем.
- Тебе правда интересно? это было еще при деспотии Оливера Кромвеля, где-то 360 лет тому назад. Король принимал законы, которые были выгодны только ему и его двору. Крестьяне и ремесленники оставались где-то в стороне. В общем, не вдаваясь глубоко в историю, крестьяне заставили короля принять конституцию, - парень достал пачку сигарет, что удивило девушку и продолжил, - В этой конституции ясно оговаривалось, что у короля нет ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной власти. И получилось так, что теперь король царствует, но не правит - а одним словом он для поддержания традиций давней Англии.
Сказанное юношей не сразу дошло до разума студентки, ибо такое количество ранее незнаной информации должно освоется, а для этого нужно время. Немного, но все равно нужно. «Значит, вот почему он говорил о второстепенной важности королевы, - девушка опять посмотрела на собеседника, - а он умный, по его манерам не скажешь, что он один из них…»
- Он бросил из-за музыки или чего по серьезнее? -  внезапно и на прямую спросил Вествик, этот вопрос произвел к тому, что по телу Ребекки пробежались мурашки.
- Нет, он бросил меня из-за выпивки…-  сама не понимая того, студентка ответила на вопрос. И в эту же минуту взгляд брюнетки остановился на одной точке, а по щекам побежали слезы. Они скатывались так по малу и падали то на руки Ребекки, то на её ноги. Ихний поток девушка не могла остановить, организм этого не позволял, почему? Не понятно.

0

15

Ты знаешь, я тебя понимаю… Почему все родители пытаются решить за нас?
Мэтт посмотрел на девушку, как будто она сказала какую-то глупость.
- Они родители, - тихо заметил Мэтью - Собственно, так же поступают и старшие братья-сестры. - Вествик не убедительно рассмеялся - Я всегда Грегго как и что делать, но меня никто не слушается
Студент экономики отпил из своей чашки немного чая. По-моему рассказы о чайных традициях Англии могут потеснить рассказы из Японии. Хоть Япония и великая страна, ее чай до сих пор пьют только в ней же. Английский же чай известен везде. Пусть он прибыл из Индии и был переработан всей кастой чаяпереработовальщиков, он все же английский, потому что бергамот открыл англичанин. И теперь уже никто не станет какой индус по имени Матрашпе показал его англичанину. Все уже давно привыкли к чаю из Англии. балбесы..
- Нет, он бросил меня из-за выпивки…
Вествик отвел взгляд от девушки. Он знал, что она сейчас будет плакать. Знал не потому что так все делают, просто потому чувствовал какими-то затворками души. А еще ему хотелось сказать, что так ведут себя все рокеры, правда не все умеют держать это в себе, как допустим Мэтт. Но все же джентельменство в дальний карман не спрячешь. Вествик повернулся к девушке и протянул руку к ее лицу. Маленькая капелька стекла на его палец и он улыбнулся
- Значит не любил в полную силу - произнес он тихо и просто - Я уверен, что ты обязательно найдешь своего человека - Мэтт улыбнулся, будто и не было дождя на улице, будто никто никогда не говорил ему, что он дерьмо и не выпинывал его с порога дома. Будто все в этом мире было хорошо.

0

16

- Они родители. Собственно, так же поступают и старшие братья-сестры. Я всегда Грегго как и что делать, но меня никто не слушается. – тихим голосом проговорил парень. И тут девушка поняла, что сказала истину дурость, ибо, как и сказал Метт, они родители. Но сейчас Ребекке был не до этого, сейчас её разумом завладело другое.
На данный момент в мыслях девчушки был один человек – Раян. В мыслях проплывали образы их первых встреч, первого поцелуя и последнего, болезненного, расставания. « Как же было тогда больно…- пронеслось в голове студентки. И тут она словила себя на слове «было». « Мне было больно? А ведь…да…не так.» - и тут Скоуфорд поняла, что эти воспоминания не приносили ту боль, которая всплывала раньше при упоминании о музыканте. А ведь говорят: « Время лечит». И это правда, спустя какое-то время любая боль уменьшается,  а раны затягиваются.
И тут из себя девушку вытянул Вествик. - Значит не любил в полную силу. Я уверен, что ты обязательно найдешь своего человека. – эти слова были такими искренними, будто парень понял Ребекку и будто знал, что его слова будут правдой. – Спасибо тебе большое Метт! Хотя я и знаю, что это ты сказал лишь для того, чтобы успокоить меня, но все-таки эти слова подняли мне дух. И еще спасибо, что ты не дал мне плюхнуться головой об асфальт. – настроение Скоуфорд начало стремительно подниматься. И по этому ей хотелось хоть как-то поднять его и собеседнику, ибо брюнетка понимала, что своими слезами, рассказами могла расстроить юношу, а может даже и не расстроить, а просто изнурить. Ведь девчушка до конца не понимала, почему юноша её выслушал и даже что-то ответил.
- Девушка, можно Вас на минутку? – бросила Скоуфорд официантке. Та откликнулась и подошла. – Да, чего Вам?- с милой улыбкой и косым взглядом на Вествика проговорила та. – Мне, пожалуйста, апельсиновый сок. Дорис, как прочитала Ребекка у нее на бейджике, приняла заказ и отправилась на кухню, дабы принести заказ.

0

17

Спасибо тебе большое Метт! Хотя я и знаю, что это ты сказал лишь для того, чтобы успокоить меня, но все-таки эти слова подняли мне дух. И еще спасибо, что ты не дал мне плюхнуться головой об асфальт.
- Хах, - Мэтт усмехнулся. Может это образ рок музыканта, или просто несколько бесшабашная жизнь играли против Мэтью, но девушки, когда он говорил, что верит в романтику, никогда не верили ему.
- Не беспокойся, - проговорил Вествик и подмигнул Ребекке - передо мной еще одна девушка так сразу не падала.
День вновь нашел в свой ритм и теперь его снова ни что не могло остановить. Люди бежали, машины спешили, двери закрывались, окна открывались, где-то внизу шумела подземка... Жизнь. Жизнь в Нью-Йорке всегда кипит и только изредка останавливается, чтобы посмотреть что же происходит в этом мире. Просто для интереса. Любопытная Америка.
Мэтт и Ребекка еще полчаса сидели к кафе и разговаривали о всякой мелочи. Какая мелочь? Люди, учеба, музыка, при разговоре о которой Ребе (она была не против, чтобы ее так называли) была скованна и не желала признавать, что она правит миром, опять учеба, планы, профессии, отношения,семья. правда о семье они говорили не долго - каждый понимал, что родители это святое, но ведь и дети - подарки с небес. Они говорили, говорили и, наконец, когда на часах Биг Бена стукнуло семь часов вечера, а в Нью Йорке только начался обеденный перерыв (14:00), Мэтт встал из-за стола и подал руку Скоуфорд
- Тебя подвезти куда-то?

0

18

- Хах. – юноша улыбнулся, а после продолжил, - Не беспокойся, передо мной еще одна девушка так сразу не падала. С некой насмешкой проговорил Вествик, девушке же стало ужасно смешно, из-за чего уголки её губ поднялись вверх, а в то же время и как-то не очень уютно. Ну так как с самого детства девчушка обладала чувством юмора, она нашла, что ответить. – Ты должен быть сейчас безумно рад, ибо не каждый день девушки падают под ноги. – Ребекка посмотрела на юношу, пытаясь увидеть его реакцию.
Проходило время, брюнетка допила свой сок и начала разговор о всяких мелочах с Метью. Это длилось примерно пол. За это время молодые люди успели обсудить такие тему, как семья, учебы, родители и все подобные им.
За окном уже полностью светило солнце, все люди уже начали активную жизнь. Кто-то отправлялся на работу, кто-то спешил домой к любимым, а кто-то шел с только закончившейся лекции. А молодые люди все сидели в кафе, с бело-красной вывеской и названием «Molen Rush».
Вот уже было 14:00 часов дня, обведений перерыв у всех занятых людей. - Тебя подвезти куда-то? – тихим голосом спросил Вествик, после чего подал руку девушке. – Если тебе не сложно, - девчушка улыбнулась и положила свою руку на руку брюнета, после чего встала и продолжила, - на данный момент я проживаю в общежитии Нью-Йоркского университета.
Молодые люди направились прямиком к выходу из кафе, после чего уже на улице они сели в мини- купер и отправились в общежитие.

0

19

Если тебе не сложно, на данный момент я проживаю в общежитии Нью-Йоркского университета.
- Тогда нам по пути - сказал парень, и через несколько минут они уже выходили из кафе. Прежде чем выйти Мэтт немного приобнял девушку и, обернувшись, помахал своей фетровой шляпой Дорис. Пару секунд и девушка уже выжигала на спине Вествика уже ставшие обыкновенностью слова "ненавижу тебя". Собственно это уже нисколько не волновало Мэтта.
Ребекка и Мэтью сели в мини купер, и парень сразу же завел мотор и направился к колледжу. Сказать честно Мэтт не любил ездить в колледж на машине. Слишком уж студенты всех курсов любили смеяться над мини - маленькая, компактная - одним словом не для Нью-Йорка. Но когда из машины вылезал Вествик все замолкали - и это больше всего бесило парня. Разве он такая значимая личность? Обыкновенный басист в группе. Вот Тео да, Тео магистр игры на гитаре, не хилый солист.. а Мэтт... Мэтт это так себе.
Остановившись на парковке Мэтью посмотрел на Ребекку. Не смотря ни на что, она улыбалась. И это было прекрасно. Если человек улыбается, значит ему не страшно - а это самое главное. Ребе сияла по-другому и сказать нельзя.
- Ну вот мы и приехали - произнес парень, вдоволь насмотревшись на девушку.

думаю твой пост будет предпоследним. я подведу итог

0

20

- Тогда нам по пути. – произнес юноша и молодые люди отправились на встречу университету. Поездка длилась сравнительно долго, а может так казалось только девушке? Все возможно. Ведь целый день Ребекка провела сидя и в компании Вествика, что доставило не мало приятного, но, конечно, и без плохого не обошлось. Дорис, официантка кафе «Молен Раш» явно не возлюбила Скоуфорд, ибо она целый день кидала девчушке косые взгляды. «Ну и что? Разве это столь важно? Ну невзлюбила она меня и что с этого? Я ведь с ней никогда не пересекусь, никогда общаться не буду». – размышляла по дороге брюнетка. Да и вправду, разве над такими мелочами нужно заморачиваться? Да, официантке нравился Метт, но разве Ребекка виновата в том, что оказалась рядом с ним? Нет, конечно, ведь это простая случайность.
Вот мини-купер подъехал к вратам университета и девчушка увидела знакомые пейзажи, пейзажи входа в Нью-Йоркский национальный университет. Молодые люди вышли из машины и стали возле автомобиля. - Ну вот мы и приехали. – произнес парень, при этом смотря на брюнетку, от чего та немного покраснела. – Спасибо тебе большое, Метт. Ты изменил мое мнение о музыкантах в лучшую сторону. Теперь я не буду считать их тупыми, пьющими, курящими придурками. – эти слова Скоуфорд проговорила с усмешкой на лице. « И еще спасибо за Раяна.» - пронеслось в мыслях у девчушки и тут внезапно у студентки проявилось порывистое чувство поцеловать Метта. «Да, я знаю, что об этом пожалею, но жалеть буду позже, а сейчас..» - Ребекка подошла к Вествику и впилась в его уста своими пухленькими губкам.
Прошло минуты две и девчушка отпустила из своих объятий парня. – Еще раз спасибо! – на последок бросила студентка, сняла свои туфли и направилась ко входу в университет.

0


Вы здесь » New York National University » - Flashback; » - в жизни может быть все;