New York National University

Объявление


*кликабельно
Хочу пригласить вас на новый проект - на ролевую игры посвященную сериалу Дневники Вампира.
Mы только открылись и жутко хотим начать играть. У нас интересный сюжет, множество свободных персонажей и внешностей! Наша администрация - это приветливые люди, всегда готовые откликнуться на ваши просьбы!
Спешите, у нас действует халявная акция на людей, которая скоро закончится!
Мы ждем именно тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York National University » - Flashback; » Знакомство под стуки Биг-Бена


Знакомство под стуки Биг-Бена

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название:
Знакомство под стуки Биг-Бена.

Участники:
Diane Hornby & Mike Alexander.
Место:
Улицы Лондона.
Время:
Год назад.
Сюжет:
Диана вместе с отцом приезжают в Лондон, из-за командировки. В один прекрасный день, девушка решила прогуляться по улицам города. Она заблудилась и потеряла ориентир, так как здесь была впервые в жизни. Ища помощи у прохожих, Диана натыкается на Майка, который любезно ее провожает. Так они и знакомятся. Что произошло дальше, следует узнать из этой игры.
Статус:
Отыграно.

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-20 23:57:02)

0

2

- Ну, и идите вы куда подальше!
Диана громко хлопнула дверью кафешки. Заливистый смех пьяных друзей затих только тогда, когда девушка вышла на Оксфорд-стрит. Сейчас было десять. В столь позднее время открыты лишь некоторые магазины, так как сегодня был четверг. И то они уже закрывались.
Диана в Лондоне была впервые в своей жизни, поэтому сразу же пожалела, что покинула пьяную компанию. Но возвращаться туда она уже не могла, так как не хотела отчитываться друзьям о своем срыве. Впрочем, они сами виноваты. Они поступили как последние скотины. Поэтому сейчас в Диане играла гордость.
Гостиница находилась на другом конце города. Не было даже денег на такси. Единственное что могло ее спасти, так это мобильный телефон...который сел. Диана прикусила губу, на глаза нахлынули слезы. Она чувствовала себя брошенной и глупой. Двухэтажные автобусы своими фарами освещали дорогу. Диана свернула за угол. Так она скиталась около часу, спрашивая прохожих как ей добраться до гостиницы. Так как денег не было, а никто не собирался бесплатно отвозить незнакомку - Диана отчаялась и присела на какую-то железяку, пытаясь не захлебнуться в слезах. Вдали показался чей-то силуэт (это оказался молодой юноша). Когда он приблизился, Диана решила в последний раз отыграть свою зазубренную сцену. Она поинтересовалась о гостинице, после чего добавила: - Я в первый раз в Лондоне. У меня даже денег нет, а мобильный сел... Впервые ей приходилось в коем роде попрошайничать.

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-14 01:39:00)

+1

3

здорово придумала

Майк хлопнул дверью комнаты старшего брата и очутился в длинном коридоре, который, словно питон, извиваясь душил в своих объятиях все комнаты фамильного поместья. под гулкий крик и ругань старшего Александера, все еще доносящийся из-за тяжелой дубовой двери, младший ворча проклятия себе под нос побрел в сторону лестницы, а обнаружив на полпути, что идет вовсе не к лестнице на первый этаж, а к мансарде, повернул назад, но уже ускорил шаг желая как можно скорее покинуть эти стены. это вообще дом или музей?! гневно прорычал про себя Майк чуть не разбив нос, протискиваясь через удекорированный столь объемной лепниной дверной проем, что не всегда это возможно, если ты весишь больше определенной отметки на весах. Спускаясь по лестнице Алекс(прозвище от фамилии) вновь едва не пострадал сильнее, чем от падения самолета, он облокотился на мраморные перила. чтобы неспешно закурить, о, как выяснилось. именно сегодня дорогие шелковые портьеры вернулись из прачечной и под тяжестью тела молодого человека скользнули вместе с ним вниз. будучи в меланхоличном настроении, Майк не стал растрачивать слова на ругань. а просто смирился с очередной попыткой этого дома убить одного из наследников, что ж, такова моя судьба. Наконец он добрался до парадной двери и, к счастью, без происшествий, вырвался на холодную улицу и решил пройтись пешком.
Алекс в задумчивости брел так долго, что выкурил все сигареты, которые при нем были, дожевал все жвачки и передумал почти все мысли. Он даже и не заметил как из своей почти загородной виллы попал в самый центр Лондона и прошел всю длину Кенсингтонских садов. Отвлекся он от своих мыслей только когда чей-то приятный, а любой голос станет приятным после трех вещания на максимальной громкости твоего, позвал его. Оказалось, Алекс стоит посреди Гайд Парка и что-то отвечает милой незнакомке. Я в первый раз в Лондоне. У меня даже денег нет, а мобильный сел.. Мик пошарил в карманах джинсов, хотел было проверить в карманах куртки, но куртки на нем не оказалось.9а пускай будет довольно прохладно, а на майке майка с длинным рукавом да джинсы) Он покачал головой, у меня телефона при себе нет. даже и не знаю где в такое время, он опомнился - да на улице было так темно, что он едва мог различить что-то в пределах пары метров, даже фонари в гайд парке уже погасили. должно быть сейчас около 12 или больше, можно позвонить. Майк оглядел девушку и удивился, почему она гуляет одна да еще и так поздно ночью по городу,не последнему по уровню преступности. в путеводителях никогда не напишут такого, но Лондон. особенно ночью, довольно опасное место, вам повезло, что вы встретили меня. а не моего сумасшедшего брата. а насчет гостиницы,Алекс огляделся по сторонам, для начала надо еще отсюда выбраться. а вот на это шансов пока маловато, теперь он снова смотрел на девушку, последний раз гулял здесь лет в 10. Но даже в темноте было ясно - удивительно как девушка не нашла себе приключений, она была очень красива. будь у Майка больше времени ее узнать и располагающая атмосфера вместо полного убийц, насильников и грабителей, парка, он бы обязательно ей увлекся. хотя. похоже. времени в обществе друг друга они сегодня проведут много. Майк, он протянул руку девушке, а как зовут вас?

+1

4

На улице похолодало. На Диане же было короткое черное платье, а сверху черная кожаная куртка.
За два часа ходьбы на каблуках, девушка даже на ногах-то с трудом стояла. Ветер раздувал непослушные локоны, заставляя все время их поправлять, отнимая шанс согреть замерзшие руки.
Диана стерла с лица остатки застывших слез, когда наконец-таки успокоилась и взяла себя в руки. Она прекрасно понимала, что выглядела сейчас не самым лучшим образом. В столь позднее время, да еще в таком преступном городе, девушка не избежала бы проявлений преступности. Но Диана была озадачена своим возвращением в гостиницу, поэтому сначала действовала, а потом уже рассуждала. Впрочем, попавшийся незнакомец вел себя нормально. Почему-то Диана была уверена, что не ошиблась с просьбой к нему.
По ответу парня Хорнби поняла, что сегодня попасть домой у нее не получится. Она тяжело вздохнула и осознала всю тяжесть нагрянувшей ситуации. Что ж, единственное, что мне остается, это надеется на снисхождения свыше и держаться рядом с ним.
- Очень приятно, Диана! - Хорнби улыбнулась и пожала руку парню. После некоторой затянувшийся паузы, она продолжила: - А Вы где живете? И почему тоже так поздно...
Диана запиналась, так как не знала как выгоднее начать беседу. Да плюс еще становилось холодно, а в душе творился хаос из-за всего случившегося. Но не успел Майк что-либо ответить, как впереди показались несколько темных силуэтов. Огромные и бухие мужчины во весь голос распевали байкерские песни. Они заметили молодых ребят и долго буравили их взглядами. Только не это... Господи! - Диана вцепилась в руку Майка и шепотом добавила наперекор выступлению банды: Пожалуйста, пошли отсюда. От хлынувшего в кровь адреналина, девушка заерзала на месте. Но стоило ли ей вообще кому-либо доверять в данный момент? Не легче броситься в другой конец парка, главное - убежать? А вдруг у них при себе имелось огнестрельное оружие? Ведь весь их вид об этом и говорил! Тогда как только девушка даст пас, то ее пристрелят как птичку...

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:02:25)

0

5

Майк все еще никак не мог сосредоточиться на реальности, перед глазами все было словно в тумане, она даже едва различал в девушке что-то помимо копны светлых волос. Мик незаметно встряхнул головой, отгоняя проклятые мысли, которые точно рой пчел слетелись на банку меда и никак не желали покинуть место своей дислокации. Очень приятно, Диана! приятный голос прозвучал так, будто он записан на виниловую пластинку, поверх хрипловатого баритона тома уэйтса - еле различимо. но оттого еще более приятно. Алекс улыбнулся, красивое имя, рад знакомству. двое так и продолжали стоять посреди пустынного перекрестка асфальтированных троп гайд парка, по которым гулял продувающий насквозь ледяной ветер. еще чуть чуть и. кажется, хлынет дождь, отметил в своих мыслях Мик и поглядел на Диану - ну, что сказать, если девушка попадет под самый обыкновенный лондонский ливень, ее можно будет выжимать полностью, она промокнет до нитки. взгляд молодого человека так же задержался на каблуках-  нет, вы только посмотрите, туристка на каблуках. Рука девушки выскользнула из его руки точно и никогда не жала ее, Алекс очень странно себя чувствовал, ноги были точно резиновые и, в случае погони, он рухнет через первые шагов 15 в темпе бега. Он снова улыбнулся поблескивая в темноте глазами. Болезненно тусклый свет луны едва пробивался сквозь обильную листву крон многовековых дубов и вчерашних пихт, которыми была окружена пара. могло показаться, что Майк никуда не спешит, что ему комфортно стоять посреди ночи на пробирающем  до костей холодной ветру  в тонкой майке. видимо от чертовых сигарет все-таки пора отказаться. Он расстроенно нащупал в кармане пачку, а в ней пустота. Как умудрился, в какой миг.. А Вы где живете? И почему тоже так поздно... ох, даже не спрашивайте, мои семейные тяжбы вас утомят, как утомят они любого. черт возьми, Пит не может даже придумать нового повода, чтобы орать на меня.. а живу я, хотите пойти ко мне? усмехнулся Алекс, я бы и не против, но живу я в черт знает скольких десятках километров отсюда, где мои сигареты, где мои сигареты. сейчас бы ввязаться в драку. со всей дури молотить по кому-нибудь. отличная разрядка для моей злости. совсем близко послышалось чье-то фальшивое пение. сначала Мик расценил это как неплохой подарок случая, но тут словно протрезвел. вместо соло, в тишину ворвался целый хор. и хор не тоненьких голосков мальчиков из воскресной школы, а хор тяжелых гулких голосов. против которых и пять таких юнцов как Майк будут не борцы. Пожалуйста, пошли отсюда. теперь он чувствовал свои ноги свои руки. даже крылья за спиной, да, да, отличная идея, и они быстрым шагом направились в сторону, думаете входа?, ничего подобного, они шагнули наугад лишь бы спастись от нависшей над ними как грозовая туча, грозящая пролиться ливнем, перспективой стать жертвами ультранасилия. они ускорили шаг, а голоса все еще отчетливо звенели в ушах. спустя еще полчаса утихли голоса. а на их место пришла оживленная музыка жизни улицы.  и тут начался дождь, да такой, что, казалось, весь мировой океан сейчас хлещет под давлением десять атмосфер в одну точку, вот вам знаменитейшая Лондонская достопримечательность, Майк подставил лицо дождю, потому как скрыться где бы то ни было от такого ливня. являлось невыполнимой миссией. похоже, к нему наконец начало возвращаться обыкновенное расположение духа и он вновь начинал держать хвост пистолетом, скептически взирая на все вокруг с неизменной ухмылкой на лице. за пару взглядов обнаружив на Диане почти полностью вымокшее платье, он взял ее за руку точно они были самые близкие друзья и потащил девушку на улицу, где дождь хлестал еще сильнее, потому как на противоположной улице сквозь толщу льющейся с неба воды мерцала путеводная звезда вывески какого-то недорогого ресторанчика. стоит переждать дождь, сказал он Диане по дороге в укрытие, потому как проводить смогу я вас только пешком - денег у меня едва хватает на пару чашек кофе. и тут он вспомнил. что где-то среди улиц Лондона все еще пустует его квартира, в которую он все собирался переехать,но всяческие заботы отсрочивали это событие. правда ключи благополучно остались в доме-музее, а квартира располагалась на 4 этаже десятиэтажной новостройки. да и точный адрес Алекс едва припоминал.

0

6

красивое имя, рад знакомству.
- Спасибо. Диана неловко улыбнулась. Она впервые попала в такую ситуацию и не знала как себя вести в такие моменты. Перед ней стоял парень, который единственный из нескольких десяткой местных не бросил ее после первых же слов. Ему она уже по большей части должна быть благодарна. Пусть он не мог помочь так, как ей хотелось, но он составил ей компанию и Диане было хоть чуть да полегче.
ох, даже не спрашивайте, мои семейные тяжбы вас утомят
Почему-то слова парня заставили Диану улыбнуться. Она не стала больше расспрашивать Майка о семейных тяжбах, хотя и подловила себя на том, что была заинтригована. Впрочем, не мое это дело. - решила для себя девушка и понимающе кивнула в ответ.
а живу я, хотите пойти ко мне?
Был бы у меня хоть какой-то выбор... Диана не спешила оговаривать это вслух. Ведь все равно, до его дома было не намного ближе, чем от гостиницы. А если вспоминать о принципах и о внешнем виде, то и вовсе становилось тошно. В этот момент Диана ненавидела себя больше всего на свете. Черт ее за ногу потянул уйти с дня рождения! Пусть ее бы окружали пьяные придурки, зато они бы даже в таком состоянии смогли бы вернуть Хорнби туда, откуда и взяли утром. А точнее - в гостиницу. Отец же начнет паниковать лишь когда пройдет срок, после которого каждое отделение полиции вам скажет - пропала. Ну, есть вариант, что у пьяных друзей проснется шестое чувство и они поставят мистера Хорнби на путь истинный. На поиски дочери в огромном городе Лондоне. Но второй вариант отпадал сразу, а первый сбудется не скоро. Диане оставалось найти себе место для ночлега или ощутить себя в новой шкуре.
От всех размышлений у девушки вскружилась голова и ее аж передернуло от возможных перспектив.
вот вам знаменитейшая Лондонская достопримечательность
Молодые люди наконец-таки скрылись от злосчастной шайки поджарых горлопанов.
На улице шел настоящий ливень, который удосужился звания "достопримечательности Лондона" по словам Майка. Диане было далеко не до него, поэтому она через "не хочу" терпела все издевательства. Ее черное короткое платье превратилось в половую тряпку. Белокурые волосы прилипли к лицу. Слава богу тушь водостойкая.
стоит переждать дождь
Майк и Диана уже сидели за самым дальним столиком в тускло освещенном ресторанчике.
Диана сгладила мокрые волосы и закрыла лицо ладонями, пытаясь отойти от бури эмоций. Ее трясло от холода. На день рождение она ни к чему так и не прикоснулась и сейчас ее изводила жажда. А из-за слишком уж короткого и мокрого одеяния, девушке пришлось прижаться к стене и под столом оттягивать чертову юбку, при этом мысленно матерясь.
- Извини, - вот так плавно, от безвыходности они и перешли на "ты", - Я..я..не знаю, что делать и вообще...
Диане было ужасно неудобно за все произошедшее. Она не могла себя нормально оправдать. Ее голос предательски дрожал, выдавая возможные слезы, которые она до последнего сдерживала.
Кое-как подняв взгляд на Майка, Хорнби отметила весьма не в тему, что он был в ее вкусе.
К столику подошла молоденькая официантка, которая была крайне удивлена промокшими посетителями. Как я тебе завидую девушка, - подумала Диана и бросила безжизненный взгляд на рыжую. Ты в помещении, с едой и в сухой одежде...

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:06:26)

+1

7

мокрые и свирепые Диана и Майк буквально ворвались в спасительный чекпоинт, коим оказался паршивый с виду и довольно приличный внутри. пока они дрейфовали по направлению к самому дальнему стольнику дабы укрыться от осуждающих взглядов посетителей, Майк с неизменной гримасой скепсиса на лице даже предположил, что здесь вполне уютно. в декоративном камине потрескивали декоративные бревна. все помещение было новым и Мик даже не удивился что не бывал здесь раньше - в Лондоне каждый день открываются и обанкрочиваются сотни подобных заведений, но это кафе, похоже, заняло свою нишу среди влюбленных парочек, укрывающихся здесь осенними вечерами от холодного ветра.
оставляя после себя лужи воды и гнев в головах юных сопливых кавалеров,услужливо обхаживавших в течение всего вечера своих малолетних подружек, которые при виде взъерошенного высокого, широкоплечего, натренированного блондина в мокрой насквозь майке, тотчас повыранивали из своих ртов кусочки прожевывающихся ими пирожных обратно в тарелки.
оказавшись вне досягаемости колких взглядов, уже за столиком на удобном мягком диванчике, Алекс вновь нацепил на лицо лучезарную улыбку. про себя посмеиваясь над всей этой ситуацией он с нескрываемым любопытством изучал содержимое декольте своей новоиспеченной подруги, которая все ерзала на своем диванчике, проделывая добрую сотню попыток одернуть платье в минуту. от этого ему стало еще веселей, что ни день - то какая-нибудь нервирующая ерунда случается. сначала младший разнес вдребезги любимую машину, красуясь перед подружкой,которая даже коленку свою потрогать не разрешала, старший брат вышел из себя на почве того, что я якобы развращаю Нейта, сейчас какая-то рафинированная нимфетка додумалась прогуляться по чужому городу разодевшись как..ну ладно, я буду мерзким гадом, если позволю себе о ней так думать. я же не циничная скотина. Майк был готов разразиться нервным смехом. но осторожно осекся - он же разговаривал с собой, вполне возможно, что эта красотка вовсе не обслуживала очередного клиента, а действительно заблудилась. например шла с дня рождения или еще чего-нибудь. рука непроизвольно дернулась к карману. чтобы извлечь оттуда пачку сигарет. черт возьми, не курил уже целую вечность!
- Извини, - вот так плавно, от безвыходности они и перешли на "ты",  - Я..я..не знаю что делать и вообще... ты шутишь?улыбнулся Алекс, я даже рад провести время в такой приятной компании, его взгляд нарочито медленно прекратил вглядываться в глаза Дианы и опустился ниже, но тотчас вернулся снова к глазам. мм. у тебя такой трудный для понимания акцент, он решил отвлечься от бурной критики в адрес всего, потому как в нем вдруг проснулся интерес, откуда ты?
тут подошла официантка, тоже, кстати. очень милая, а Диана, точно специально, замолкла. и как только можно назвать этикетом насильственное спаивания человека тем, на что у него. быть может, аллергия. вот закажу я ей сейчас шоколад. вдруг у нее аллергия? а стопку абсента? она ведь будет обязана ее выпить. обязана чем? воспитанием? Алекс молча проглотил свое раздражение и заказал им обоим кофе. в конце концов, вечер им предстоял долгий - как добраться до квартире без гроша в кармане он и не предполагал, да и единственное на что хватило бы наличности - это на кофе.

+1

8

Стоило только перевести дух и быть более естественной, как Диана начала подозревать о не совсем чистых размышлениях сидящего впереди Майка. Это было вполне приемлемо на данный момент. В какой раз девушку тревожили мысли об ее внешнем виде, да и куда больше, чем отсутствия крыши над головой. От своей безвыходности Диана стала смотреть не только на собеседника, но и на далеко сидящих посетителей. Захлебываясь завистью, девушка успела бросить несколько негативных выражений другим и про себя покрыть их с ног до головы грязью. Ей просто некуда было деть злобу, которая сменила страх, и беспокойство уже минут десять назад. Единственным не покрытым и чистым остался Майк. И таким останется при любом раскладе...
я даже рад провести время в такой приятной компании
Диана ухмыльнулась и прикрыла курткой разрез своего декольте.
- А я-то как рада! - более теплее ответила взаимностью Хорнби.
Она попалась как мышка. У нее было немного вариантов. Если бы она вовремя не замолчала, то оказалась бы на улице и снова одна. Такая перспектива явно не радовала. С каких пор дочка богатенького папаши оказывается шлюхой у которой толком прикрыта лишь задняя часть? А все из-за очередного семейного скандала, вечеринки и еще одного скандала. При себе нет ни денег, ни заряженного телефона и никакой нормальной одежды. Плюс - Диана ни черта не смыслила в географии Лондона, хотя мечтала здесь побывать. Теперь она лишний раз поняла, какие в детстве все жутко наивные.
- Из Лос-Анджелеса. Увы, я не английская дама. Этот титул после сегодняшнего дня для меня навсегда под запретом. - Богатенький папа, командировка, день рождения друга, ссора, улицы Лондона и осознание того, что я просто напросто несчастный турист - это все меня привело сейчас сюда. Это не тупая попытка оправдаться, а слишком банальная ситуация. Могу предположить очень смешная для всех остальных, но не для меня. Была бы у меня сумма на такси, я бы вела себя увереннее. И возможно не притягивала бы взгляды к своему телу... и распинайся я бы об этом ему еще в парке, не нужная пара ушей приметила первую часть моей баллады. А затем все кончилось бы очень плачевно.
Официантка принесла обещанный кофе. Диана раньше и не могла бы подумать, что этот обычный напиток принесет столько позитивных эмоций.
- Дождь подал в отставку. Что дальше? - поинтересовалась Диана без всякой радости и вообще без всяких эмоций. Знать бы и не взбесить бы. Ведь если начну выкаблучиваться, то, скорее всего окажусь адресованной куда подальше. Ну почему я не в своем милом ЛА? Прав там у меня было бы больше.
- Кстати, спасибо за кофе. Ну, и за то что откликнулся. - Диане было все равно, как это выглядело со стороны. Конечно же, выигрывал Майк.

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:11:21)

0

9

ахаха стопицот плюсов!

ну вот, теперь придется быть паинькой и смотреть в глаза, ухмыльнулся Майк и отхлебнул кофе. у меня бывало такое чувство, когда хочешь что-то сделать, что-то грандиозное, о чем давным давно мечтал, и вот чешутся руки хоть волком вой и на стену лезь. бывает. сейчас у меня тоже самое во рту как я хочу курить! не могу поверить, что меня сделали своим рабом эти маленькие бумажные палочки с табаком внутри. и так незаметно. курю с утра, курю днем, курю вечером. курю на пробежке, курю когда одеваюсь в университет, курю за обедом, кури на переменах, кури вечером.когда выбираюсь с кем-нибудь, курю даже пред тем как лечь спать и когда посыпаюсь среди ночи. боже я только и делаю, что курю. хот какая к черту разница, здоровья у меня на семерых хватит, а умереть, я рано или поздно умру. нет, с сегодняшнего дня ни затяжки! вот так легко бросил себе вызов Майк, ни единой.
Одновременно со своими мыслями он наблюдал, что Диана тоже про себя сокрушается на всю вселенную не меньше, за свой неприглядный вид, хотя вид-то у нее как раз был определенно если не эротическая фантазия всего мужского пола, то, как минимум, привлекательный. Разговор явно не клеился, да и с чего бы ему было клеится? Алекс не приглашал девушку после долгих томных взглядов и конфет с цветами на свидание, а Диана вряд ли выносила его общество из-за давней симпатии. Майк не проникся уважением к ней или состраданием. Ему было совершенно все равно до любого человека кроме него самого. Ну да он любил семь, нескольких друзей, но растрачивать лимитированное сочувствие на едва знакомую, пусть и бесконечно привлекательную девушку, которую мысленно наверняка раздела половина ресторанчика, не было желания. у него вообще ни до чего не было желания. учился лениво, дружил вяло. сиюминутные порывы и всякая грязь на уме - вот это другое дело. сделал и забыл, и ничего не тяготит. Алекс посмотрел на поблескивающий в свете ламп циферблат часов, половина второго. ка удачно, что родители в Суррее. никто не будет нервничать и уж тем более искать меня.
он посмотрел в свою чашку и допил последние капли кофе. - Из Лос-Анджелеса. Увы, я не английская дама. Этот титул после сегодняшнего дня для меня навсегда под запретом.   - Богатенький папа, командировка, день... как далеко и какая печальная история. хотя. он пошарил в карманах и положил на стол измятые деньги, на твоем месте я бы не унывал. только послушай, сколько за сегодня потрясений. а сейчас у тебя есть отличная возможность погулять по ночному Лондону. я бы даже сказал, уже по спящему лондону. и не со скучным типом вроде гида из какого-нибудь ушлого турагентства. Майк попытался дружелюбно улыбнуться, но вышла снова какая-то смазливая ухмылка, будто он что-то замышляет. - Дождь подал в отставку. Что дальше? это пока. будь уверена - через полчаса он вернется и, повезет. если не прихватит с собой град или какую-нибудь ерунду в этом роде. погода в Англии радовала каждого жителя-англичанина, но вот песчаными пляжами и теплым океаном,которые так любимы туристами из любых стран, она похвастать не могла. - Кстати, спасибо за кофе. Ну, и за то что откликнулся. о не стоит благодарности, это не из гипертрофированного человеколюбия, а из-за того, что ты красотка, Майк озарил весь ресторан дружелюбной улыбкой, что любая бы забыла о всех грубостях, которые он подумал пока они пережидали дождь. но мысли его были недосягаемы для девушки, хотя хваленая женская интуиция дала о себе знать в равнодушном тоне. Мик поднялся и вместе с Дианой они направились на улицу. Очутившись на так же промокшем, что и вся его одежда, асфальте, он продолжил, нам бы высохнуть и выпить чего-нибудь горячего, взяв под руку Диану он направился в сторону, где могла бы дислоцироваться его квартира, у меня где-то поблизости. насколько я помню, когда-то была квартира. точнее. она и сейчас есть, но я давно там не был. в ней должен был остаться обогреватель и какие-то вещи. правда у меня нет ни ключей, чтобы открыть дверь нормально, ни кредитки, чтобы вскрыть замок. да и если ты не увлекалась альпинизмом, мы вряд ли попадем туда, разве только по пожарной лестнице. - эта моя квартира на 4ом этаже.

0

10

Только послушай, сколько за сегодня потрясений.
- О да! Будет о чем внукам рассказать, - Диана закатила глаза и начала мучить блюдце из под чашки кофе. Делала она это бесшумно, чтобы не портить нервы новоиспеченному другу. Кто его знает.
А сейчас у тебя есть отличная возможность погулять по ночному Лондону.
- А мне больше ничего не остается. Но чтобы я еще раз сюда приехала... - Диана замолчала. Она могла бы закончить фразу, если бы стояла в аэропорту, а не сидела бы на другом конце Лондона в ресторане. Вот бы сейчас напиться так, чтобы потерять рассудок. Одним словом - напиться в жопу.
Это пока. Будь уверена - через полчаса он вернется и, повезет. Если не прихватит с собой град или какую-нибудь ерунду в этом роде.
- Расскажи мне, что теперь жалеть? Если только о нагрянувшей простуде, не более того.
За спиной Майка сидел подозрительный мужчина. Было понятно, на что он уже так долго пялился, но все равно его внешний вид подавал идеи для черных мыслей. Еще раз обернешься - глаза выцарапаю!
О не стоит благодарности, это не из гипертрофированного человеколюбия, а из-за того, что ты красотка,
Ох, какой мы крутой! - с довольной улыбкой подумала Диана и в ответ лишь промурлыкала. Если бы сейчас все мужчины в этом гребаном ресторане сказали бы также и не жадничали бы наличными...я бы попробовала новую для себя роль. Если и будет потом стремно, то только мне.
Нам бы высохнуть и выпить чего-нибудь горячего,
Этими словами Майк навел лишь тоску и напомнил о перспективах, а не поддел огромное желание быстрее добраться до дома. - Если альпинизм, то первым полезешь ты! - Хорнби напомнила о длине своего платья, уже в какой раз. Молодые люди не настолько знакомы... и Диана не настолько развращенная понятиями. - А насчет остального... так после сегодняшнего дня я на многое согласна. На многое.... - Я думала одна я так влипла...А где ключи? Если бы вспомнить хоть одного с полезной информацией. Позвонить даже негде. Полный Peace Death.
Они так и шли взявшись за руки. Мужское плечо рядом, несомненно, успокаивало, но почему-то не настолько на сколько хотелось бы. А вот и дождик начинается...

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:15:05)

0

11

Майк понемногу умерил свой пыл, а точнее с каждым пройденным шагом вот так по-джентльменски держа под руку свою спутницу, рисовал в своем воображении довольно миленькие картинки усредненной обыденности. через пару-тройку лет найдется все-таки женщина, которая приструнит его эго и возьмет в ежовые рукавицы все, что любит свободно погулять налево, они будут мило встречаться по всем правилам с дорогими ресторанами, сначала поцелуями, в лучшем случае, свидании на третьем, а то и четвертом, потом кульминация отношений и дальше вновь распростертые объятия рутины - женитьба. а дальше семейная жизнь. гладкая и тихая как море во время штиля. а следом за этим четверо детей, а потом здравствуй долгожданная старость, когда можно наконец отдохнуть от жизни. и на десерт сердечный приступ в саду собственного дома. а вокруг внуки. Майк мысленно расхохотался, а звать меня будут дон Майкл. тем временем в абсолютном молчании, которое, на удивление, было приятно обоим сторонам, они прошли пару кварталов. Алекс начал пристально вглядываться сквозь темноту пытаясь различить железные таблички с номерами на домах. смотри по сторонам, у моего дома номер 16 по н-ной стрит, или 21? или 61? или 12? супер, можем вломиться в чужой дом. Серые многоэтажки уже стали вырастать из асфальтированной земли на горизонте, что знаменовало конец района с дорогими просторными квартирами в малоэтажных домах. Майк остановился и огляделся. темный, без единого фонаря, двор казался ему знакомым. он подошел ближе и обнаружил на нем табличку с цифрой 18. а может и 18. Мик пробежал бы до подъезда и посмотрел числится ли его фамилия в списке жителей, но ведь он и не жил в этой квартире. так, сегодня практикуем проникновение со взломом, он попытался улыбнуться настолько дружелюбно, насколько мог, чтобы приободрить Диану. но вышла лишь очередная скептическая ухмылка. никогда не влезал в квартиры. готов поспорить, ты тоже, Алекс подошел к пожарной лестнице и оценил расстояние от нее до асфальта. нда, у него-то еще есть шанс ухватиться за самую крайнюю перекладину и подтянуться, но вот у хрупкой девушки, ростом не под два метра как он сам вряд ли. я бы и рад открыть тебе изнутри, но ключи валяются где-то среди бардака дома, Мик подошел к лестнице и подпрыгнул, пытаясь ухватиться. мокрые от льющего как из ведра в данные момент дождя легко выскользнули из его руки. он подпрыгнул второй раз и теперь крепко ухватился за перекладину. дело за малым - подтянуться и залезть. что ж, это не настолько тяжело, если быть в форме. теперь он восседал на мокрой железной лестнице и протягивал руки Диане, только повыше, пожалуйста. а то я руну на тебя. и от этого хуже будет только тебе, я не пушинка.

0

12

что-то странное...хД

Никогда не влезал в квартиры. готов поспорить, ты тоже,
- Проспорил. - усмехнулась Диана.
Только повыше, пожалуйста.
- Подожди, - недовольно прошипела девушка, снимая с себя куртку и завязывая ее узлом на своей талии. Теперь можно прыгать не боясь. Она подошла ближе к лестнице, вытянула руки к парню и подпрыгнула как можно выше. Не прошло и минуты, как Хорнби оказалась на одном уровне с Майком - на лестнице. Все прошло успешно. Почти. Из-за угла выскочили несколько темных фигур. Они начали возмущенно ругаться на своем непонятном языке. Черт знает, кто это были такие и что вообще хотели. А главное - что они говорили? Диана от испуга аж подпрыгнула. Она подтолкнула друга вперед без лишних слов. Денек, а точнее ночка выдалась насыщенная. Никогда бы не подумала, что страна лордов и джентльменов хлеще всякой тюремной зоны. Вот все-таки люди мастера много пиздить. Но крики снизу с каждым разом становились громче. Вскоре загорелось множество окон. Немного выше молодых людей показалась голова пожилой женщины, которая в этот момент запульнула стеклянной бутылкой. Но жертвой оказались не буйные незнакомцы, а Диана Хорнби. Теперь тишину нарушил девичий крик. Диана вцепилась в железные перила, чтобы не упасть. Костяшки начинали синеть, а сознание уходить. Она хотела продолжить ход, но не смогла. Волосы окрасились в алый цвет, кровь стала стекать по шее. Этого в темноте не было видно. Но адская боль вышибла землю из под ног. Группа снизу удрала куда подальше, а пожилая женщина, видимо не поняв всей трагичности, легла спать дальше. - Моя ... счастливая звезда... она погасла… - нервный смешок, отбирающий силы.
На улице ничего не было видно, вдобавок Диана начала терять изображение. Да, словно какая-то техника. Майка она уже не видела...

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:18:12)

0

13

вот тебе в ответ какая-то ерунда

теперь и Диана твердо стояла на ногах рядом с Майком, наверняка, силясь не разрыдаться от того, что ради спасения и ночлега не на улице ей приходится терпеть компанию странного англичанина, которого в душе она уже прокляла бесконечное число раз. но, похоже, ее второе имя - Мерфи, и согласно закону ее тезки все неприятности решили не потихоньку в течение жизни отравлять ее существования капельками дегтя, а прямо сейчас проломить ей череп как осколок бутылки. к несчастью, что эта метафора претворилась в жизнь самым буквальным образом. Алекс и понять ничего не успел, как ножки Дианы подкосились и она начала медленно двигаться по траектории, конечным пунктом которой являлся бетонный тротуар внизу. он подхватил девушку и прижал к себе как можно крепче, чтобы все, что заимеет своей целью причинить ей хоть малейшую толику боли, сперва прошло через двухметрового бугая. чертов спальный район, проклятая беднота! выругался про себя Алекс, уродливые южные лондонцы! вот почему я никогда здесь не жил! скоты! но он тотчас пристыдил себя - у него цела голова и все остальное, но руки уже становятся липкими от крови Дианы. выругавшись едва различимым шепотом, он подхватил девушку на руки и начал подниматься, считая этажи. чтобы в такой ситуации не ошибиться окном и не навлечь на себя гнев еще и полиции. взлетев на ровно четыре пролета он очутился перед не плотно прикрытым окном, ну естественно, я же филантроп в высшей степени. один удар плечом и окно распахнулось настежь,  небольшое усилие, чтобы не выронить Диану балансируя на узком подоконнике и они оказались внутри. Алекс знал, что действовать надо быстро, поэтому поспешно уложил девушку на кровать и поспешил в кухню, где обязаны были быть хоть какие-нибудь худые бинты и, как минимум, перекись, с этой девочки на сегодня хватит. По дороге. Алекс снял с себя вымокшую майку и прихватил с края стоящего в коридоре дивана первую сухую майку, что попалась под руки или это была не майка? Чтобы это выяснить Мик щелкнул переключателем и ожидал, то комнату зальет свет ламп, но не тут-то было. Лампочки загорелись на секунду и тотчас погасли.  твою-то мать, он нахмурился и поспешил на кухню. Чайник оказался во вполне работоспособном состоянии, так что вскоре закипел, пока Майк искал в тумбочке посреди пустынной комнаты, которая, скорее всего, была отведена под кухню, перекись и вскоре обнаружил. Единственной комнатой, где все еще горели лампы, была ванная, поэтому там он и поискал все остальное, набрал воды, чтобы промыть рану девушку и направился обратно в спальню. Сначала он облил всю рану перекисью, так что отключка Дианы пришлась кстати  она бы взвыла от боли. Затем пришлось пинцетом вытащить из ее затылка пару осколков, ну а уж потом пришлось заштопать ее рану. Совершенно ничего нового для студента медвуза. Алекс мысленно поблагодарил вселенную, за то, что хотя бы боли она не чувствует и вернулся на кухню, чтобы выбросить окровавленное полотенце и прочую грязь и принести Диане кофе с аспирином, но девшка, похоже, уже очнулась и остановившись в дверях, Майк прислонился к косяку и спросил, как ты? хочешь кофе?

+1

14

Об этой девушке можно слагать целые легенды. Жила она себе и жила восемнадцать лет. Спокойно и в роскоши. Все у нее было вдоволь. Слуги и шумиха. Отец делал все, чтобы его дочурка была счастлива. Но одного он ей не мог дать - искренности. Всегда она жаловалась на скучную жизнь. Богачи часто бесятся от "жира", не удивительно. Поэтому судьба решила преподнести подарок на тот момент, когда девушке показалось, что ее услышали свыше. Теперь пусть задумается, видите ли. А единственным просветом оказался ровесник, тоже заблудший в ночном Лондоне. О его легенде нечего сказать, так как он и не собирался рассказывать. И только он согласился разделить все несчастья этой девицы. Даже если его интересовало лишь немногое, то тогда у него огромное терпение. Не выяснив все нюансы, Диана боялась быть сама собой с парнем. Слишком много раз она выглядела как дура, а все из-за новой моды. Все пытаются быть крутыми и скупыми. Хладнокровные твари с рваными штанами, которые обкурились и облапали легкодоступных. Мизантропия оказывается для кого-то смыслом жизни. Или гламурные сучки с кучей денег. Такой когда-то была и сама Диана, но она отказалась от показухи ради нормальной жизни. "Деньги правят миром" - этим понятием она пользуется теперь лишь изредка. Пусть она будет в этом рассуждении столь наивна, но хорошего и плохого пока что еще одинаково.

Организм девушки настолько устал бороться, что сразу же вышиб ее из сладкого сна в жестокую реальность. Не успела Диана проморгать слипшийся глаза и вздохнуть, как ее пробила резкая боль. Она поморщилась и схватилась за голову. Ее попытки присесть кончились полным провалом. По телу прошлась дрожь и холодок. Слабость одолела ее, и Диана снова оказалась в лежачем состоянии. Даже сил на слезы не хватало. Она могла только мысленно благодарить, что вообще еще была в этом грешном мире.
как ты? хочешь кофе?
Сейчас не было ничего слаще его голоса. Приятно осознавать, что жизнь хоть и убогая, но продолжается.
- Дерьмо. - прошипела Диана, - А вот от кофе не откажусь, пожалуй.
Наконец-то оторвав взгляд от Майка, девушка стала осматривать окружающую ее обстановку. На сердце стало светло только от того, что молодые люди уже были не на улицы. Остальное не так важно. На претензии и замечания не было ни малейшего желания.

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:21:07)

0

15

- Дерьмо. - прошипела Диана,  - А вот от кофе не откажусь, пожалуй. Майк присел на край кровати рядом с Дианой и протянул ей кружку. да, в ней определенно был шарм. даже в больной и хромой с пробитой головой и паршивым настроем. да, умеют же девушки выглядеть потрясающе даже после того, как на них выжали все небо, а потом едва не убили осколком. он скептически улыбнулся и продолжал в кромешной тьме следить за движением рук Дианы, чтобы та, случайно или от паршивого дня, не пролила на себя кипяток. но это наверняка выглядело по меньшей мере подозрительно, если вовсе не пугающе - сидеть молча в темноте и разглядывать новую знакомую. потому Алекс дождался пока Диана выпьет хотя бы полчашки, а из-за того, что делала она это очень медленно, кофе суме еще и остыть, так что Майк мог быть спокоен - все будет в порядке, и отправился к единственному представителю интерьера во всей спальне помимо кровати  - к шкафу. Мик почти полностью провалился в этот огромный шкаф, точно в сказку кэрола о загадочной стране в комоде, и вскоре извлек из него несколько свечей. Алекс выудил из шкафа еще и джинсы, в карманах которых обнаружилась пачка сигарет, которые сейчас стали для Мика всеми благами целой вселенной, и зажигалка. а потом расставил по всей комнате зажженные свечи, пробки были выбиты, а попасть на лестничную клетку и уж тем более поменять их возможности не было. как только Майк управился со свечами, он оглянулся проверить все ли в порядке в Дианой и, удостоверившись, что она не дала дуба раньше отведенного ей срока, снова исчез в глубине шкафа. тебе, конечно, будет великовато, но это все, что здесь есть сухого, он бросил на кровать джинсы и рубашку и присел рядом. теперь ему полагалось вознаграждение за добродетель - закурить. к черту все, мир подождет. сначала надо выкурить пару сигарет. он закурил и с наслаждением выпустил в потолок дым. будешь? Майк жестом предложил и Диане. оставалось уповать на то, что тусклый лунный свет достаточно хорошо освещает его.

+1

16

оО ничего другого не вздумалось

Горячее кофе понемногу возвращало Диану обратно в чувства. Уголков рта коснулась легкая улыбка, говорящая об улучшении. Но все равно жуткая усталость давала о себе знать. Оставалось совсем чуть-чуть, как сонливость вот-вот одолеет девушку, и она опрокинется в сон посреди всего абсурда.
Диана взяла сухую одежду предложенную Майком. Она странно покосилась, после чего решила, что это все же лучше чем ничего. По крайне мере девушка всегда находила интересным надеть мужскую рубашку. Но часто она так делала утром, когда просыпалась раньше своего любовника, а не по необходимости. Что ж, жаловаться она не имела права.
Проведя тонкими пальцами в волосах юноши и немного растрепав их, Диана тихо промурлыкала и встала с кровати в поисках ванной комнаты. Ей просто необходимо было хотя бы ополоснуться. Теперь уже без привычных гелей и лосьонов.

Когда Диана откинула куртку на пол, из кармана вывалился мобильный телефон и зарядка от него. Хоть в чем-то повезло. Девушка после долгих поисков нашла-таки треклятую розетку. Надеюсь, он не зависнет как обычно.
Прошло некоторое время, прежде чем девушка дала о себе знать. Диана не посчитала нужным одевать джинсы, так как рубашка закрывало все что требовалось. Тем более хотелось дать телу больше свободы после всей грязи и слякоти. Диана легким движением расстегнула первые пуговицы и оттянула воротник. Немного лениво она прокралась к постели, и не заботясь о ее свежести, легла под одеяло. Девушка тяжело вздохнула и вернулась взглядом к Майку, который снова был в зоне досягаемости. Скажем одно - у них мало-помалу зародилась беседа. Со стороны Дианы весьма интересная.
Время шло. Диана не могла мечтать о долгожданном отдыхе, пока не окажется дома, поэтому она отправила сообщение отцу, чтобы он подогнал машину за ней. А еще под фразой "пугающий внешний вид", папа по любому не представлял дочь в одной рубашке со шрамом. Ничего другого Хорнби придумать не смогла. Ей просто напросто было стремно из-за всей ситуации. И пусть что будет... - с этими мыслями Диана вернулась к Майку. - Спасибо. Даже спасибо за столь необычное знакомство и за обработанную рану. Шрам не даст мне забыть этот день. Девушка приблизилась к парню максимально близко и с каждыми новыми словами начинала сокращать дистанцию между ними. Когда она сказала обо всем, о чем хотела, то подарила Майку прощальный поцелуй, который несколько затянулся.
- Пожалуй, мне пора... - сказала Диана, отстранившись от парня. Пора... стыдно, но ловлю себя на мысли, что было даже интересно. Ключи от дверей оказались в тех самых джинсах, поэтому девушке не придется лазить по этажам.

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:25:33)

+1

17

для Майка было в новинку такое проявление альтруизма. что сказать, для него не была рутиной и девушка, принимающая душ в его квартире, болтающая с ним на всякие милые тему, лежа в его постели, в его рубашке и ни в чем больше, в отсутствие физического контакта. Диана уже давно пришла в себя и даже звонко смеялась над шутками, которые он изредка вставлял в разговор, но чтобы вставить что-нибудь помимо шуток и вовсе не в разговор ему требовалось забыть о том, как он полночи зашивал этой девушке голову и какая она была несчастная. так что они все говорили и говорили. сначала о Лондоне, потом о погоде, затем решили обсудить родителей, затем братьев, которых у Дианы не было, зато у Майка было целых двое, далее дискутировали на тему глобального потепления, спустя минуты уже полемизировали о музыкальных предпочтениях, следом обсуждали дельфинов, которые, как оказалось, Мику очень импонируют,  час спустя обсуждения дельфинов дебатировали о прелестях жизни без постоянной подружки, шельмовали восточных лондонцев и весь спальный район, который полон этих психов, потрепались насчет улыбки Майка и ног Дианы. в общем, пока догорали свечи и собеседников от взглядов друг друга укрывал мрак, оба успели рассказать всю историю своих жизней от первого воспоминания до последнего ощущения. удивительно, задумчиво протянул Майк в ответ Диане, с лучшим другом я столько не говорил. с братом. с матерью, с отцом. зато тебе только что все поведал начистоту. даже хорошо, что прежде мы не были знакомы, он закурил последнюю сигарету, но вначале снова предложил Диане, а та в очередной раз отказалась. надо будет как-нибудь снова встретиться. лет через пять-десять, когда накопится целый обоз всяких новых историй, чтобы все их друг другу рассказать. Алекс уставился в ту область темноты, где должна была находиться Диана, а ты надолго в Лондон? он сделал затяжку и чуть помедлив выпустил дым в потолок.
но как бы не было комфортно Майку, время шло и не было никаких гарантий, что сей разговор не дань благодарности, и что он  так же приятен Диане как и ему самому. тем более, что Мик понемногу начала забывать о всех произошедших ранее событиях и начинал думать о лежащей на противоположном конце его постели полураздетой девушке не просто как о приятном собеседнике. ночь, они вдвоем в его пустой квартире, уже несколько часов подряд изведываю содержимое голов друг друга. так почему не познакомиться еще ближе?
Спасибо. Даже спасибо за столь необычное знакомство и за обработанную рану. поцелуй явно заимел тон прощального, но для явно прощального он явно слишком затянулся и уж точно был гораздо нежнее, чем ему следует быть прощальным поцелуям. Диана поднялась с кровати, но Майк удержал ее руку в своей и поднялся следом. не спеша ничего говорить, он сначала желал выслушать ее. - Пожалуй мне пора... всего три слова, но растянула она их на целую вечность. потому Алекс снова поцеловал ее. теперь уже без всякий прощальных обложек, а настойчиво и совершенно явно показывая, какого продолжения он ожидает. а может останешься? ожидая ответа Майк начал расстегивать пуговицы своей рубашки на Диане и услышал его только когда она слетела с тела девушки на пол.

+1

18

- Да, ты прав, - улыбнулась Хорнби, - Ты меня уже слишком хорошо знаешь. И так просто не отвяжешься. Ну, хоть и у меня есть информация. Честно, это были лишь промелькнувшие мысли, не слишком желательные. Ничего подобного и не предполагалось. Потому что все было с интересом, а не наигранно. Впервые.
С каждой новой темой разговора, Диана все больше привязывалась к Майку. Она звонко смеялась над его шутками, рассказывала о своих предпочтениях и вкусах. В этот момент девушка не задумывалась об обстоятельствах и не вспоминала всего того, что случилось немного ранее. Ей не просто хотелось выплевывать и ныть о своей жизни, а хотелось завести интересный разговор. Видимо, парень и сам так считал. Но помимо разговора, Диана ловила себя на не совсем приличных мыслях, которые и подтолкнули ее к прощальному поцелую... который затянулся и перерос в нечто большее. Они оба понимали, или хотя бы должны были понимать, что их сценарий был неправильным. Но за одним поцелуем, пошел второй, более настойчивый. Диана не успела ничего ответить, как оказалась обнажена. Девушка прижалась к Майку ближе и прошептала в губы: - а почему бы и нет... затем еще один поцелуй, голодный и требовательный. Тонкими пальцами она блуждала под его майкой, пока окончательно не сняла ее. Оторвавшись от его губ, девушка стала одаривать поцелуями его шею, и ниже. Захватило с головой, как называется. Где-то глубоко, она понимала, что не стоило заходить так далеко, а лучше было бы распрощаться. Другое дело, что внизу будет ждать шофер, хотя он-то, зная меня... подождет, сколько потребуется.

Отредактировано Diane Hornby (2010-06-23 15:27:54)

0


Вы здесь » New York National University » - Flashback; » Знакомство под стуки Биг-Бена