Миссис Шотмен - Миссис Дизиз - мистер Уилсон
Все вокруг осведомлены о мнительности миссис Дизиз и любопытстве миссис Шотмен. Объединяет их не только семейное положение "миссис". Две эти женщины мало того, что закадычные соседки, они обе любительницы сплетен.
В блоге Эшли Ликер, университетской сплетницы, промелькнул намек. что скрытный мистер Уилсон совершенно неспроста  такой скрытный, у него даже жена не умирала, в отличие от мистера Найтли.
Теперь миссис Шотмен и миссис Дизиз предупреждены, а значит - вооружены. Миссис Дизиз - решительностью начать собственное расследование, а миссис Шотмен пистолетом "магнум" 12 калибра ее мужа, мистера Шотмена.

Доктор Джонс - дочь доктора Джонса
Имя доктора Джонса - завсегдатай разговоров студенток, надеющихся заполучить его, строя глазки и надевая короткие юбки. Но сердце мистера Джонса теперь навсегда принадлежит его дочери.

Дочь доктора Джонса - мистер МакДраг - парнишка, задолжавший мистеру МакДрагу деньги
Дочь доктора Джонса увлеклась парнишкой, за шкурой которого явился в Стоун-Брук мистер МакДраг. Мистер МакДраг в свою очередь решить - дочь доктора Джонса будет мертвым свидетелем или живой его студенткой, занимающейся дополнительно рисованием.

Мисс Лавладжи - мистер МакДраг - парнишка, задолжавший мистеру МакДрагу деньги
Мисс Лавладжи положила глаз на парнишку, задолжавший мистеру МакДрагу деньги , и не желает его делить ни с мистером МакДрагом, ни с дочерью доктора Джонса. Хотя, мистр МакДраг весьма привлекателен..
Мистер МакДраг решает убрать через чур любопытную мисс Лавладжи, но с пушкой наготове случайно завидев ее бюст, решает стрелять из другого своего ствола.

Мистер Самкейз - кадет Уоннаган - детектив Кетчем
Обаянию мистера Самкейза мало всех студенток его медициского курса, он засматривается из своего укрытия на напарницу детектива Кетчема. Рисковый парень. Уоннаган же, дабы детектив Кетчем приревновал и увидел ее самостоятельность в расследовании, ведь мистер Самкейз по гланды замаран, он сгодится как осведомитель, а в случае непредвиденных обстоятельств сам пойдет подозреваемым.

мистер Шутер - мистер МакДраг - мистер Самкейз - доктор Джонс
Мистер Шутер решает подобраться к Уоннаган, чтобы убить детектива Кетчем сперва морально, а затем несколькими ударами ножа под ребра. Но мистер Шутер не спешит выдавать своего тихого неприметного предприятия, потому и провоцирует на агрессию замаранных мистера Самкейза и мистера МакДрага, раззадоривая их ссору с враждебно настроенным доктором Джонсом. Отец ведь пойдет на все ради своей дочери. Или уже пошел. И увлекся.

мистер МакДраг - мистер Самкейз
Мистер Самкейз сплоховал и теперь на грани увольнения, но тем не менее, продолжает проворачивать в школе свои темные делишки. А для этого ему необходимо прикрытие, которым и становится мистер МакДраг. Шантаж. Либо МакДраг, милый, ты спасаешь мою шкуру, либо первым же рейсом отправляешься прямиком в Аттику.

мистер МакДраг - детектив Кетчем
Прямо перед носом увлеченного маньяком детектива Кетчема в школе преподает живопись наркоторговец. Желая заполучить голову студента, что не отдал ему долг в назначенный срок. А может парнишка, спасая свою шкуру, успеет сдать своего учителя  прежде, чем это сделает еще один преподаватель?
Неважно, Кетчем найдет время и для МакДрага.

мистер Самкейз - детектив Кетчем
Мистер Самкейз висит на волоске после появления в университете своего давнего друга-детектива Кетчема, он сплоховал и теперь ему приходится опуститься до шантажа, чтобы не вылететь из Стоун-Брук.

Мисс Лавладжи - любой игрок
Преподаватель психологии вновь открыла сезон охоты на молоденьких студентов, удастся кому-нибудь остановить ее или же она продолжит, пользуясь своей красотой, вытягивать слушателей своего курса на пятерки, когда они вовсе не слушают ее, а только и делают, что изучают содержимое ее декольте?

Мистер Самкейз - любой игрок
Собственно, почему мистеру Самкейзу и светит перспектива вылететь из университета.

Мистер МакДраг - любой игрок
И у наркоторговцев есть сердце.

Мистер МакДраг -  парнишка, задолжавший мистеру МакДрагу деньги
Но в нем нет места должникам.

Парнишка, задолжавший мистеру МакДрагу деньги - дочь доктора Джонса
Завязка, кульминация, смерть.

Мистер Уилсон - любой игрок
Интим не предлагать. Но попробовать стоит.

Мистер Найтли - любой игрок
Красив, богат, одинок. Ну вперед.